satyam eva jayate na anṛtaṁ satyena panthā vitato devayānaḥ |

Как научиться произносить мантры и тексты на санскрите?

 

  • Вы практикуете йогу, изучаете ведическую культуру, интересуетесь родством русского языка и санскрита?
  • Вы пытались изучать санскрит самостоятельно по учебникам, но вам оказалось сложно запомнить все знаки письменности деванагари и правила написания лигатур?
  • Вам непонятно, как звучат написанные слова?
  • Вы смотрели видеоуроки по санскриту на youtube, но они оказались сложны и непонятны?
  • Вы читаете мантры на санскрите, но не уверены в правильности своего произношения?
  • Вы уже умеете читать и правильно произносить звуки санскрита и хотите углубить свои знания?

 

А вы хотели бы всего за несколько часов научиться правильно произносить звуки санскрита?

Если ваш ответ "Да!", то мой мини-курс "Звучание санскрита" для вас!DVD003

297 р.

9

yena ākramanty ṛṣayo hyāptakāmā yatra tat satyasya paramaṁ nidhānam || 

site

Свами Таттварупананда и я

Кто я?

Меня зовут Алексей Рыбаков. Уже более трёх лет я учу санскриту. За это время я проштудировал множество книг, посвящённых этому замечательному языку. Какие-то из них отражали западный академический подход, какие-то — традиционный индийский. Я рад, что все возникавшие у меня вопросы я мог задать Свами Джйотирупананде, носителю индийской традиции. Также в августе 2013 года я посетил семинары Вагиша Шастри и Свами Таттварупананды, где смог ещё более глубоко проникнуть в тайны санскрита и сравнить подходы к его изучению разных индийских школ.

За прошедшие годы я провёл множество занятий, обучая людей санскриту с нуля. Я пробовал разные варианты обучения. Какие-то были более успешны, какие-то менее.

Постепенно я пришёл к понимаю, что главная задача, которую люди хотят решить, начиная изучать санскрит - это поставить правильное произношение и научиться читать и писать на санскрите.

Я приглашаю вас начать изучение санскрита с прохождения моего мини-курса "Звучание санскрита"!


Чему вы на нём научитесь:

  • классификации звуков санскрита;
  • правилам произношения всех звуков;
  • применению системы транслитерации;
  • воспринимать санскрит на слух.

Это позволит вам:

  • правильно произносить мантры;
  • распознавать тексты мантр на слух;
  • воспринимать на слух и читать в научной транслитерации любое санскритское произведение: Веды, БхагавадГиту, ЙогаСутры, Тантры и т.д.;

 

Этот курс нужен людям, которые:

  • интересуются одной из религиозных систем Индии и хотели бы самостоятельно прикоснуться к первоисточникам;
  • занимаются и преподают йогу, чтобы лучше понять мантры, названия асан и основы йоги, записанные на санскрите;
  • хотят понять истинное место санскрита в связи со славянскими и другими европейскими языками;
  • уже начинали учить санскрит, но частично забыли его звучание;
  • любят Индию и хотят глубже понять её;
  • ищут интересное хобби.

 

Курс состоит из шести видеоуроков:

 

  1. Гласные звуки;

  2. Согласные звуки;

  3. Родные и загадочные звуки;

  4. Система транслитерации;

  5. Что нужно знать для правильного произношения;

  6. Навыки восприятия на слух.

 

Видео1

Отзывы моих учеников

 Очень понравился вебинар, узнал много нового для себя, хотя уже около 2-ух лет изучаю Веды. Не только по санскриту, что-то новое узнал, но и про древние писания)) Так же было новостью для меня о том, что в санскрите есть несколько разных произношений звуков, конечно слышал в одной передаче про Индию, что брахманов с детства обучают произношению мантр, но после вебинара только задумался, над тем, что я скорее всего неправильно произношу, когда читаю санскрит (на английском) и ещё стало понятно, что значат точечки рядом с буквами, я раньше предпологал, что это что-то вроде ударения)) теперь стало понятней)) Спасибо за вебинар, хочется послушать продолжение, ещё что-то новое узнать. =)

Данила

 

Добрый вечер! Огромное спасибо, информация очень полезная. Самостоятельно, без семинара мне было бы не справиться. Очень рада, что увидела таблицу слогов (согласный и гласный), теперь мне понятнее в чём смысл написания, и я поняла почему у меня возникали сложности, (когда я смотрела на слова и видела, что буквы различаются с теми, что в алфавите). Сейчас мне стало ясно, что учить помимо алфавита. Работы много и я буду стараться) Вы очень доступно и понятно объясняете сложный материал, и что важно для новичков, это конечно темп подачи информации, вы даёте время подумать!) и то что информация систематизирована, всё по порядку, это тоже огромный плюс для запоминания и восприятия. В ожидании следующего семинара)

Лара

 

Здравствуйте, Алексей. Большое спасибо за вебинар. Всё было доступно, понятно, скорость подачи материала хорошая. Ещё раз спасибо. С уважением

Ольга

 

Добрый день! Большое спасибо за прекрасно проведённый курс) Мне кажется,что его можно считать вполне успешным! Чувствуется,что автор владеет предметом,который подаёт слушателю,об этом свидетельствует его готовность отвечать на вопросы)…Так же это указывает на небезразличное отношение к слушателям) Материалы подобраны прекрасно,в доступной форме и популярно разъяснены! Виден интерес автора к данной теме) Большое спасибо,

Роман

 

 

Стоимость мини-курса "Звучание санскрита" составляет 297 рублей!

Я даю 100%-гарантию, что если мой курс вам не понравится, я верну деньги, которые вы за него заплатили. Естественно, при условии, что вы будете выполнять те задания, которые я буду вам давать. Если вы просто послушаете и вообще ничего не сделаете - вероятнее всего, ничего не выучите.

auṁ śāntiḥ śāntiḥ śāntiḥ

Соглашение об обработке персональных данных

Цена:
Описание:
Заполните форму